Пн-Пт с 9-00 до 18-00;
Суб. с 9-00 до 15-00

Слуховые стационарные ответы (ASSR) — электрофизиологический ответ, который следует за огибающей периодически повторяющихся узкополосных стимулов. Стимулы могут состоять из чистых тонов, модулированных по амплитуде и / или частоте, повторяющихся отфильтрованных щелчков или повторяющихся трелей с ограниченной полосой пропускания.

Узкополосная стимуляция позволяет одновременно исследовать одну или несколько частот на одном или на обоих ушах. Если исследуются одновременно несколько частот, используется различная частота стимуляции так, чтобы ответы ASSR могли быть обнаружены на каждой частоте в отдельности. Sentiero - Impedance - размещение электродов для КСВП / ASSR

Качество записи ASSR зависит от местоположения электродов на коже головы, обычно их размещают так же, как для записи других слуховых вызванных потенциалов (вертекс, мастоид). ASSR представляет собой нервную активность в ответ на узкополосный стимул. Таким образом, интересующая частота волн от мозга соответствует частоте стимуляции.

ASSR в основном используется в аудиологической диагностике. Это мощный метод предоставления частотно-специфической оценки поведенческих порогов во всем диапазоне частот и уровней, присущих тональной аудиометрии.
Sentiero - ASSR
Алгоритм позволяет измерять одновременно до восьми частот (четыре на ухо) при использовании частоты стимуляции 80-Гц и до четырех частот (по два на ухо) в случае использования 40-Гц.

Sentiero - кривая измерения ASSR     С увеличением выделенного времени вероятность обнаружения ASSR увеличивается. В тихих условиях и при хороших условиях проведения измерений для получения ответа должно быть достаточно 360 секунд. При высокой мышечной активности, высоком сопротивлении электродов, наличии внешнего акустического и электрического воздействия выделенное время должно быть значительно увеличено, особенно при измерении вблизи порогового уровня.

Результат измерений отображается в виде аудиограммы. Можно просмотреть, на каких частотах и при каких уровнях проводились измерения. Можно просмотреть детальную информацию (временную диаграмму) по каждому из измерений.